Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Молоко, шины, мебель - что сгорело на складах по Кульджинке в Алматы

Молоко, шины, мебель - что сгорело на складах по Кульджинке в Алматы

Во время крупного пожара в Алматы сгорела большая партия молочной продукции, передает Tengrinews.kz. Эту информацию корреспонденту подтвердила сотрудница пресс-службы AO "ФудМастер" Алена Беруля.

"Сегодня произошло возгорание, которое перекинулось на арендуемые нами складские помещения. В результате сгорел трехдневный запас нашей молочной продукции для Алматы", - рассказала Алена Беруля. По ее словам, этот склад был одним из трех распределительных центров, который занимал площадь целого ангара.

"Наша продукция застрахована. Мы сейчас с этим разбираемся и налаживаем дистрибуцию с наших заводов на торговые точки, перераспределяя продукцию таким образом, чтобы это не сказалось на потребителях. Убытки сейчас подсчитываются", - рассказала специалист пресс-службы.

Помимо этого, по словам арендодателей, на территории сгоревших складов хранились автомобильные шины, мебель, масла, запасные части, канцелярские товары и другие вещи. Пожар был ликвидирован в 10.46 по времени Астаны.

"Площадь пожара - 17 380 квадратных метров. Осуществлено 44 сброса воды с помощью вертолета, при тушении пожара было сброшено 132 тонны воды. Пострадавших нет", - сообщил Руслан Иманкулов.

Напомним, в Алматы горели складские помещения по Кульджинской трассе. Инцидент произошел утром 28 июня около 06.00. В ликвидации были задействованы 75 пожарных и несколько десятков единиц техники.

Источник: Tengrinews.kz, 28 июн 2018


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ