Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году

Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году

Объем декоративно-цветочного озеленения на территории Алматы в 2023 году составит порядка 185 тысяч квадратных метров, из них более 50 тысяч квадратных метров однолетников, 100 тысяч квадратных метров многолетников и порядка 32 тысяч квадратных метров газона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на almaty.tv.

В осенний период 2022 года были высажены луковичные цветы на общей площади 15 469 квадратных метров. При благоприятных погодных условиях тюльпаны будут цвести до середины мая. После того как отцветут тюльпаны, начнутся работы по высадке однолетних и многолетних цветников. Доля многолетников в 2023 году составит 60 процентов.

Декоративно-цветочное озеленение Алматы обновляется раз в пять лет. Подходящие цветы подбираются на основании выбранного узора.

В настоящее время в Алматы высаживаются коламбус, абба, династи, роза, эхинацея, лилейник, лаванда, шалфей, мискантус, гортензия, бегония, петунья, герань, таггетис, сальвия и другие.

В рамках проекта государственно-частного партнерства в работе по декоративному озеленению города задействовано около 400 человек и более 50 единиц техники.

Источник: Tengrinews.kz, 03 мая 2023


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане
Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы Смартфоны, ноутбуки и телевизоры могут подорожать в Казахстане


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы

Начни зарабатывать Каспий Нефть Профит сайт мнение инвесторов

ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ