Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Байбек проверил реконструкцию улиц Алматы

Байбек проверил реконструкцию улиц Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек проверил темпы строительства транспортной и пешеходной инфраструктуры мегаполиса, в том числе реконструкции участков линии BRT. Об этом сообщает пресс-служба городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На улице Тимирязева Байбек предложил пересмотреть схему организации движения перед заправочной станцией на углу улицы Манаса с приоритетом для пешеходов, обустроив тротуар с безопасной зоной.

По информации акимата, в ближайшее время начнется озеленение площади перед входными арками "Атакента".

Сообщается, что завершается реконструкция участков линии BRT на улицах Мустафина, Рыскулбекова и Сулейменова. Начались строительные работы на улицах Жандосова и Тимирязева, где предполагается расширение проезжей части для линии BRT, строительство тротуаров, арыков и велосипедных дорожек, а также переустройство инженерных сетей.

Главой мегаполиса было отмечено, что реконструкция улиц должна проводиться комплексно: с демонтажем незаконных пристроек и ограждений на тротуарах, приведением к единому архитектурному стилю входных групп зданий, сокращением площадей асфальтного покрытия и озеленением.

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Талгат Хосчанов добавил, что коридор BRT охватывает густонаселенные районы и для их обслуживания необходимо предоставить приоритет общественному транспорту. После проведенной реконструкции участка протяженностью 2,7 километра из девяти запланированных уже наблюдается повышение пассажиропотока в общественном транспорте на 20 процентов, а время в пути сократилось на 30 процентов.

"Сегодня продолжается строительство развязок для увеличения пропускной способности на малом транспортном кольце, расширяются мостовые сооружения, демонтируются трамвайные пути с увеличением проезжей части. Во всех районах города ведется ремонт 157 улиц. То есть параллельно создаются условия для автомобилей, которые уйдут с коридора BRT", - сказал он.

Маршрут первой фазы общей протяженностью 8,7 километра пролегает по Мустафина - Сулейменова - Жандосова - Тимирязева до улицы Желтоксан. Как сообщают в акимате, ведется разработка проектно-сметной документации по строительству второй фазы маршрута общей протяженностью 13,2 километра по Желтоксан - Толе би - ВОАД - Кульжинскому тракту.

Для обслуживания линии BRT планируется запустить автобусы большой вместимости с интеграцией в систему, предоставляющую приоритет пассажирскому транспорту на регулируемых перекрестках.

Источник: Tengrinews.kz, 07 июн 2018


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ