Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

60 троллейбусов простаивают в Алматы

60 троллейбусов простаивают в Алматы

60 троллейбусов простаивают в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Городские власти разрабатывают варианты увеличения количества троллейбусных маршрутов.

"У нас порядка 60 троллейбусов стоят в резерве. Маршрутов не хватает. В свое время линии пообрезали, где-то застраивали, развязки строили. Мы хотим увеличить количество маршрутов, хотя бы чтобы 60 выходили на линию. Сегодня вы, наверное, заметили, что самые стабильные - троллейбусы. У них интервал нормальный, допоздна ходят", - рассказал руководитель ТОО "Алматыэлектротранс" Ризван Цинаев.

По словам Цинаева, сейчас прорабатываются варианты расширения троллейбусной сети. После разработки проектно-сметной документации (ПСД) и технико-экономического обоснования (ТЭО) будут разработаны новые маршруты.

"За свой счет Green Bus Company должны заказать ПСД на ремонт существующих сетей. Параллельно мы заказали разработку ТЭО на модернизацию контактных сетей и их увеличение, чтобы мы могли открыть еще три маршрута для простаивающих троллейбусов", - сообщили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы. В ноябре 2016 года аким Алматы Бауыржан Байбек заявил, что на ремонт троллейбусных линий выделено 5,5 миллиарда тенге. "Троллейбусы - это выгодно, экологически чисто, населению нравится. У него операционные затраты более низкие", - отметил тогда Байбек.

В декабре 2016 года Цинаев рассказывал, что реконструкция контактной троллейбусной сети позволит увеличить скорость езды электрического общественного транспорта. На основании заключений специалистов предлагается увеличить троллейбусную сеть по основным магистралям города, в частности по улице Толе би и проспекту Абая. Сейчас троллейбусный парк Алматы насчитывает 212 единиц общественного транспорта.

Источник: Tengrinews.kz, 10 июл 2017


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ