Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Электронное табло будет предупреждать алматинских водителей о пробках

Электронное табло будет предупреждать алматинских водителей о пробках

Информировать автомобилистов о заторе будут интерактивные панели, сообщает телеканал «Алматы».

Электронные табло также будут указывать скорость движения автомобилей, оповещать о приближении пешехода и рассказывать о погоде.

«Умная» панель установлена на пересечении улицы Фурманова с проспектом Аль-Фараби. Теперь водители смогут схематично увидеть загруженность на ближайших улицах, а также узнать скорость движения потока автомобилей. Помимо этого, указатели на экране сообщают о расположении улиц. Электронный щит заранее предупреждает водителей о том, сколько километров осталось до парковки, где будет разворот, а также о том, что впереди пешеход. Видео на инфопанель поступает с камер наблюдения.

«Инвесторами, конечно, сейчас будет рассматриваться вопрос, будет анализироваться эффект этого стенда, и при положительном результате, возможно, будут рассматриваться и другие адреса», – пояснил и. о. руководителя городского Управления пассажирского транспорта Ерлан Адилов.

Пешеходам интерактивная панель будет интересна сведениями о погоде и температуре воздуха. В нижней части панели транслируется социальная реклама. В целом, алматинцы встретили новшество достаточно положительно.

«Я думаю, такие таблички стоит внедрять в нашем городе, потому что водители смогут узнать, где у нас пробки, объехать их и выбрать удобный маршрут», – считает один из жителей.

«Нужно ли нам такое табло? Наверное, нужно. Конечно, классно же, смотришь — загружена трасса или нет», – отозвался другой горожанин.

Пилотный проект запущен на средства частных инвесторов, его дальнейшая судьба зависит от того, насколько востребованным он станет у алматинских водителей. Помимо этого, управлением транспорта к концу года планируется запустить еще один значимый для мегаполиса проект – так называемые скоростные перевозки. Для автобусов будет выделена отдельная полоса, которая пройдет от микрорайона «Орбита» по центру города в восточном направлении.

Источник: ТК Алматы, 05 авг 2015


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ