Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В Астане разгорелся новый скандал вокруг премии «Муз-ТВ»

В Астане разгорелся новый скандал вокруг премии «Муз-ТВ»

Едва ли не очередным скандалом закончился пост в Facebook учредителя фонда «Dara» Гульнар Досаевой. Супруга министра национальной экономики рассказала, что в преддверии музыкальной премии «Муз-ТВ» организаторы подарили возможность детям с ограниченными возможностями пройтись по красной дорожке со звездами. Было решено, что это будут победители конкурса «Жулдызай», дети долго репетировали и ждали этого момента.

Однако за час до торжества выяснилось, что этого не произойдет, и виновато в этом Министерство образования и науки. Дескать, кто-то из профильного ведомства посчитал, что взору многомиллионной аудитории должны предстать «симпатичные» и «нарядные» дети.

Вскоре пост был удален, но его успели растиражировать средства массовой информации. На просьбу прокомментировать ситуацию бизнес-леди ответила отказом, объяснив, что она — не публичная особа.

Руководство корпоративного фонда «Жулдызай» на пост Гульнар Досаевой отреагировало неоднозначно. У них своя правда на этот счет. Несмотря на слабую организацию, дети с ограниченными возможностями вживую увидели звезд российской эстрады.

«У нас прошли с Дианой Гурцкой дети, это были два ребенка слепых. Прошли с Сати Казановой двое ребят. Один слабовидящий, один глухонемой. И алматинцы прошли, было человек шесть — это танцоры», — уверяет директор корпоративного фонда «BI Жұлдызай» Гульхан Исабаева.

Впрочем, свою позицию не озвучило Министерство образования и науки. Ведь если выяснится, что профильное ведомство здесь абсолютно ни при чем и никоим образом не воспрепятствовало процессу, возможны разбирательства на серьезном уровне.

Источник: Nur.kz, 11 июн 2015


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ