Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Льготное кредитование вызвало 2-кратный рост продаж новых авто

Льготное кредитование вызвало 2-кратный рост продаж новых авто

На 125% выросли в Казахстане продажи новых авто отечественного производства. Если в апреле таковых машин было продано 1161 единиц, то в мае показатель подскочил до 2611, сообщает Nur.kz со ссылкой на пресс-релиз Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ).

Резкий рост продаж в АКАБ связывают с популярностью программы льготного автокредитования. На сегодняшний день по ней реализовано 1020 автомобилей.

По данным Банка Развития Казахстана по состоянию на 9 июня, количество подтвержденных банками второго уровня заявок составило уже 3135, на сумму более 10 млрд. тенге.

«Активный спрос на автомобили в рамках программы подтверждают казахстанские производители и дилеры. После запуска льготного автокредитования посещаемость автоцентров выросла в несколько раз. По этой причине некоторым автосалонам пришлось увеличить время работы на несколько часов. Так же увеличение спроса на отечественные автомобили повлияло на объемы производства, которые на сегодняшний день планомерно увеличиваются», — сообщает АКАБ.

Напомним, в рамках программы можно получить кредит на покупку машины стоимостью до 5,6 млн тенге. Эффективная ставка по займам, включая страхование, составляет 7,5%. В программе участвуют такие авто, как Hyundai, Geely, Peugeot, SsangYong, Kia, Chevrolet и другие.

Источник: Nur.kz, 12 июн 2015


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ