Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В автобусах Алматы появился бесплатный интернет

В автобусах Алматы появился бесплатный интернет

Проект был запущен в 2013 году в Петропавловске, после чего этот опыт был успешно продолжен в Кокшетау, Туркестане, Уральске, Караганде, Костанае, Кызылорде. В данный момент идут активные подготовительные работы в Павлодаре, Усть-Каменогорске и других городах. За весь период пассажиры использовали порядка 5 терабайт информации.

Суть проекта заключается в установке в городских автобусах оборудования, раздающего доступ ко всемирной сети. Сейчас по улицам Алматы курсируют 60 автобусов с бесплатным интернетом. Стоит отметить, что оборудование было установлено в городских автобусах ТОО «Бату travel компаниясы», которое выступило партнером проекта.

«Стремительный рост пользования смартфонами и планшетами диктует свои тенденции – у людей появилась реальная потребность в скоростном мобильном интернет-доступе в любом месте. В прошлом году WiFi Bus Beeline появился в семи городах Казахстана, и теперь мы рады презентовать проект в самом крупном городе, в Алматы», — комментирует Тарас Пархоменко, Главный исполнительный директор Beeline Казахстан.

«Мы давно задумывались о возможности предоставления бесплатного интернета в наших автобусах. Это прекрасная возможность использовать время максимально полезно и эффективно, находясь в пути. Поэтому мы рады сотрудничеству с компанией Beeline Казахстан и уверены, что эта инициатива улучшит сервис в общественном транспорте», — отметил директор Бауржан Тульбасов, директор ТОО «Бату travel компаниясы».

Проект «WiFi Bus» реализован через сеть 3G от Beeline, позволяющей клиентам пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом по всему Казахстану. Для доступа в интернет достаточно иметь устройство с возможностью использования Wi-Fi — смартфон, планшет или ноутбук.

Источник: Nur.kz, 23 мая 2015


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ