Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В Шымкенте главврач поликлиники задержана за поборы с подчиненных

В Шымкенте главврач поликлиники задержана за поборы с подчиненных

В Шымкенте задержали главного врача городской поликлиники №2 Ильясову К. при получении взятки в размере 100 тысяч тенге. Как оказалось, женщина занималась поборами со своих подчиненных, сообщает пресс-служба департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО.

Помимо этого, 20 мая 2015 года в сумке Ильясовой К. обнаружено несколько конвертов с указанием фамилий работников данной поликлиники. В них были 61 000, 90 000 и 150 000 тенге соответственно. В другой сумке нашли 50 000, 70 000 и 50730 тенге, а также 100 долларов.

Необходимо отметить, что систематические сборы денег Ильясова осуществляла вместе с заместителем по качеству медицинской помощи поликлиники Татыбаевой Н. Следствием установлено, что главврач поручала своему заму собирать с каждого медработника определенную сумму денег в зависимости от занимаемой им должности. Размеры поборов варьировались от 5 до 150 тысяч тенге под различными предлогами: на ремонт здания, вознаграждения для проверяющих и другие.

Кроме того, главврач отбирала у сотрудиков денежные средства, поступившие в виде трудового вознаграждения, которые выделялись на основе меморандума, заключенного между акиматом Южно-Казахстанской области и Минздравом РК. Согласно меморандуму, за достижение хороших показателей (снижение детской смертности, онкологических заболеваний и др.) медицинским работникам каждого района выплачивается вознаграждение из средств бюджета в целях стимулирования и активизации их деятельности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей «Неоднократное получение взятки в группе лиц по предварительному сговору».

23 мая постановлением суда в отношении Ильясовой применена мера пресечения «залог», а в отношении Татыбаевой решается вопрос избрания меры пресечения. Ведутся следственные мероприятия.

Источник: Отырар ТВ, 25 мая 2015


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ