Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В Казахстане подняли цены на бензин

В Казахстане подняли цены на бензин

Министерство энергетики Казахстана опубликовало приказ «Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен», Согласно документу, цена на бензин марки АИ-92 поднимется до 108 тенге за литр, сообщает NUR.KZ.

«Установить предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен в следующих размерах с учетом НДС: дизельное топливо – 99 тенге за литр; Аи-80 – 89 тенге за литр; Аи-92/93 – 108 тенге за литр», — говорится в тексте документа.

Признать утратившим силу приказ министра энергетики Республики Казахстан от 10 февраля 2015 года № 67 «Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен», говорится также в тексте приказа.

Напомним, 11 февраля в Казахстане были установлены предельные цены на розничную реализацию ГСМ: дизельное топливо 99 тенге за литр, бензин Аи-80 — 89 тенге за литр, Аи-92/93 — 99 тенге за литр.

«Приказ вступает в силу с даты опубликования. Сегодня он (приказ) размещен на сайте. Вечерняя смена на АЗС имеет право установить предельно розничную цену 108 тенге за литр за 92/93 бензин», — пояснил директор департамента развития нефтяной промышленности Куандык Кулмурзин на брифинге во вторник, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Источник: Nur.kz, 26 мая 2015


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ