Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

ЕНТ в Казахстане в этом году будут сдавать почти 88 тысяч школьников

ЕНТ в Казахстане в этом году будут сдавать почти 88 тысяч школьников

Со 2 по 8 июня 2015 года в Республике Казахстан пройдет Единое национальное тестирование, сообщили в пресс-службе.

На участие в ЕНТ заявление подали 87 782 учащихся, что составляет 71% от общего количества выпускников; из них с казахским языком обучения — 62 384, с русским – 25 398.

На основании принятых заявлений, ЕНТ будет проводиться в четыре потока в 165 пунктах проведения ЕНТ (ППЕНТ): 116 из них размещены в районных центрах, 49 – в зданиях вузов областных центров и городах Астана и Алматы. Количество экзаменационных аудиторий — 1 079.

Порядок проведения ЕНТ установлен для каждого ППЕНТ: 1-ый день – тестирование; второй – апелляция. Наибольшее количество потоков тестирования запланировано в Южно-Казахстанской области РК.

В целях обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при оценке тестовых заданий, а также защиты прав участников ЕНТ на период проведения тестирования, в каждом ППЕНТ создаются республиканская комиссия по рассмотрению апелляций и апелляционная комиссия.

В областных центрах и городах Астана и Алматы для оперативного реагирования на обращения и жалобы выпускников и их родителей во время проведения ЕНТ создаются штабы по координации и проведению ЕНТ. При МОН РК будет функционировать Республиканский штаб.

Источник: Nur.kz, 27 мая 2015


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ