Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Снос барахолки в Алматы закончится через два месяца

Снос барахолки в Алматы закончится через два месяца

Судоисполнители планируют завершить снос старых конструкций в ближайшие два месяца. Из 28 рынков снесены уже 26, сейчас демонтажные работы идут на территории базаров "Юпитер" и "Дабун", сообщает телеканал "Алматы".

Строительство нового торгового дома на месте снесенного рынка "Болашак" планируют начать в ближайшие дни. Проект 3-этажного здания уже утвержден.

"По предварительному проекту площадь торговой точки будет составлять 50 тысяч кв. метров. Будет создано 2000 рабочих и 1000 парковочных мест", - рассказал первый заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Алматы Жанат Айтлеу.

Городской акимат уже одобрил проекты 15 зданий, которые разместятся на освобожденной территории. Эти объекты соответствуют стандартам сейсмоустойчивости, пожарной безопасности и санитарным правилам. Дизайн новых построек выполнен в едином архитектурном стиле.

"Сейчас выносится решение суда. Если выдадут постановления по рынкам "Батыр" и "Евразия", то мы начнем снос. Думаю, что это завершится в течение нескольких месяцев", - говорит главный специалист Управления земельных отношений Алматы Ерлан Жармуханбетов.

Территория на "красной линии", где раньше также располагались рынки, будет возвращена в ведение государства. За ее счет расширят существующие дороги и протянут новые трассы.

Источник: Алматы ТВ, 03 мар 2015


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ