Легальные такси не хотят работать на вокзале Астаны
Легальные такси не хотят работать на столичном вокзале. Такое мнение на совещании высказал заместитель начальника управления административной полиции ДВД Астаны Ельжан Чупеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"На столичном железнодорожном вокзале только за один день нами привлечено 15 водителей такси за назойливое приставание. Водители такси выходят на перрон и в помещении вокзала начинают приставать к пассажирам, клиентам: "Давайте я вас довезу". Несмотря на то, что мы отработали, до сих пор продолжаются такие случаи. Мы столкнулись с такой проблемой: как только мы начали вытеснять оттуда нелегальных перевозчиков, данная ниша оказалась пуста. Легальные официальные такси не захотели заходить на вокзал", - пояснил Чупеков.
Замначальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абдыхамит Тамабаев, в свою очередь, подчеркнул, что по нелегальным извозчикам необходимо принимать жесткие меры, так как сейчас сокращается количество официальных таксомоторных парков.
"В части приставания - это вопрос нелегальных такси. Жесткие меры принимать по нелегальным такси. В прошлом году с нами в договоре были 18 таксомоторных компаний, мы ждали расширения, но вместо этого стало 14. Четыре компании перестали работать, потому что не так выгодно получается", - пояснил Тамабаев.
Источник: Tengrinews.kz, 07 Фев 2015
Читайте также
|