Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Американский студент нашел в Facebook скрытую функцию

Американский студент нашел в Facebook скрытую функцию

Студент Стэнфордского университета (США) Эндрю Од обнаружил в социальной сети Facebook пока скрытую, но уже существующую функцию, позволяющую пользователям переводить друг другу деньги, передает BBC News.

По словам студента, чат-приложение для мобильной платформы Apple уже готово к использованию, но пока не представлено публике. Пользователи смогут отправлять друг другу деньги по точно такой же схеме, по которой они отправляют друг другу фотографии, для транзакций нужно будет прикрепить к своему профилю дебетовую карточку.

Чтобы доказать свои слова Од сделал скриншоты пока официально несуществующей функции. Студент признался, что взломал приложение на своем iPhone помощью инструмента Cycrypt.

Представители Facebook пока не прокомментировали находку студента.

Пока неясно, будет ли Facebook монетизировать сервис по обмену сообщениями Facebook Messenger, вводя за каждый перевод небольшую комиссию, или же сделает функцию прямых денежных переводов бесплатной. В июне этого года Марк Цукерберг намекнул на то, что в будущем возможно "некоторое взаимодействие мессенджера с платежами", но не раскрыл подробностей и уверил инвесторов и аналитиков, что произойдет это нескоро.

Если Facebook решится развивать новое для себя направление, социальная сеть сможет составить конкуренцию уже существующим приложениям для прямых денежных переводов Venmo, PayPal, Square Cash и другим.

Между тем, в понедельник Facebook завершил сделку по приобретению сервиса мгновенных сообщений WhatsApp, который обслуживает более 600 миллионов пользователей по всему миру. Сумма сделки составила 19 миллиардов долларов.

Источник: Tengrinews.kz, 08 окт 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ