Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Водителя бензовоза назвали виновным в столкновении с автобусом в Алматы

Водителя бензовоза назвали виновным в столкновении с автобусом в Алматы

"Мы считаем, что виноват водитель бензовоза, который игнорировал. Я допускаю такой вариант, что водитель бензовоза поехал на зеленый свет. Но есть в правилах такое понятие, что можно ехать на перекресток, когда предыдущий транспорт освободил перекресток, а у нас там оставалось 4 метра автобусу", - передает слова Выприйцкого телеканал Алматы.

Пострадали восемь пассажиров, из автобуса им помогли выбраться спасатели. Супруга водителя, несмотря на сотрясение и ушибы, от госпитализации отказалась. Остальных доставили в городскую больницу № 7.

"Из семи пациентов трое отпущены на амбулаторное лечение с легкой травмой мягких конечностей и головы. Двоим пациентам выставлен диагноз "сотрясение головного мозга". Две пациентки госпитализированы", - сообщил заведующий отделением нейрохирургии ГКБ № 7 Алматы Ильдар Курмаев.

Одна из потерпевших - 20-летняя девушка, осколками ей исполосовало буквально все лицо.

Еще одна пострадавшая - 60-летняя Наталья Намаконова. У женщины сотрясение головного мозга, ушибы, перелом позвоночника и костей. Ранним утром она направлялась в детский сад, где работает няней. Момент аварии помнит отчетливо — она стояла, держась за поручни. К счастью, автобус ехал на небольшой скорости.

"Бензовоз не по главной дороге ехал, а выезжал с заправки. По главной дороге автобус ехал. В любом случае бензовоз виноват. Он прямо ровно ехал на нас. Я даже видела, как он едет на нас, и еще подумала, хоть бы успели проскочить. Но не успели", - сказала Наталья Намаконова.

Бензовозом управлял 48-летний водитель. В компании "Роял Петрол" от комментариев воздерживаются. В обстоятельствах происшествия разбираются дознаватели. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

"Сейчас уже назначены все соответствующие экспертизы, в том числе автотехническая, по результатам которой будут установлены точные обстоятельства и причины произошедшего", - объяснила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Источник: Алматы ТВ, 23 сен 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ