Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В Алматы открылся новый торгово-развлекательный центр MEGA Park

В Алматы открылся новый торгово-развлекательный центр MEGA Park

30 августа в центре Алматы на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Макатаева открылся новый торгово-развлекательный центр MEGA Park. В церемонии приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, председатель совета директоров АО "Народный банк Казахстана" Александр Павлов, председатель правления АО "Народный банк Казахстана" Умут Шаяхметова и президент Astana Group Нурлан Смагулов.

В честь открытия MEGA Park 30 и 31 августа запланирован целый ряд праздничных мероприятий и розыгрышей призов под лозунгом "В центре внимания!". Каждые 30 минут любого посетителя нового ТРЦ ждут сюрпризы и подарки, а также знаки внимания, которые позволят любому человеку почувствовать себя суперзвездой. Гостей, выходящих из лифтов, встречают красной ковровой дорожкой, в супермаркете macro center их ждет "счастливая тележка", на фудкорте - особый столик, в кинотеатре - специальное кресло, на территории ТРЦ - красная скамейка. Каждого, кто окажется в нужном месте в нужное время, ждут сертификаты на покупки в бутиках MEGA Park..

Также гости MEGA Park наслаждаются выступлением воздушных гимнастов и акробатов на ходулях, делают фотографии с живыми греческими статуями, профессиональные художники предлагают нарисовать портреты или шаржи, а дети в специальной зоне на третьем этаже получают мастер-классы по работе с глиной, бисером и учатся искусству оригами.

30 августа в 19.00 начнется праздничный концерт с участием группы КешYou, хедлайнер вечера - звезда казахстанской эстрады Дильназ Ахмадиева. Общая площадь ТРЦ MEGA Park составляет 106 227 квадратных метров, коммерческая - 46 333 кв.адратных метров. Проект здания разработала компания MB Architects.

В строительстве нового ТРЦ были использованы "зеленые" технологии, к примеру, роторные рекуператоры -энергосберегающие устройства, которые применяются для обогрева. Освещают ТРЦ энегросберегающие светодиодные светильники. Благодаря им потребление электричества удастся снизить в 10 раз.

На территории ТРЦ MEGA Park представлены 105 магазинов всемирно известных брендов, многие из которых впервые будут представлены в сети MEGA: H.E. by Mango, Collezione, New Look, Oasis London и другие. Впервые в Казахстане MEGA Park представит супермаркет macro center (3000 квадратных метров), который предложит покупателям избранные товары со всего мира. А самых маленьких посетителей порадует полюбившийся им парк развлечений Happylon.

По уже сложившейся традиции, в новом ТРЦ будут представлены предметы современного искусства. Известный скульптор Эдуард Казарян изготовил для MEGA Park 32-метровое произведение "Три стихии", а художник Марат Бекеев нарисовал картину "Мелодия странствий". Помимо этого, в ТРЦ установлена скульптура "Телец" итальянского мастера Хелидона Ксикса.

На фудкорте нового торгово-развлекательного центра смогут расположиться более тысячи человек, которые полакомятся едой из уже полюбившихся фастфудов и новых брендов: Burger King, KFC, Hardee's, Fish&Chips и другие. Любители традиционных ресторанов смогут отведать вкуснейшие европейские и азиатские блюда в Il Patio, Планете Суши, ВьетКафе, Kolkovna, "Грабли", ASSORTI. Также в MEGA Park открывается кинотеатр Chaplin с форматом изображения 3D RealD.

Источник: Tengrinews.kz, 01 сен 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ