Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

ЕС готов отменить санкции против России

ЕС готов отменить санкции против России

Евросоюз не хочет продолжать санкционную политику в отношении России. В Брюсселе не исключают отзыва действующих мер при условии стабилизации ситуации на востоке Украины.

ЕС готов отменить санкции против РоссииОчевидные результаты в этом вопросе являются залогом отмены европейских санкций в отношении Москвы.

"Конечно, ЕС будет готов рассматривать вопрос отзыва санкций, хотя отчасти причиной их введения, которая останется фактором, является нелегальная аннексия Крыма", – заявил "Интерфаксу" посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас.

"Конечно, это возможно. Санкции не являются самоцелью", – сказал он, отвечая на вопрос, могут ли антироссийские санкции быть отозваны раньше, чем через год. По словам представителя ЕС, в Брюсселе не хотели бы идти дальше и вводить новые санкции.

"Мы надеемся, что в ближайшие дни Россия покажет свое уважение к государственности Украины и международному гуманитарному праву и будет предоставлять гуманитарную помощь в соответствии с международными нормами", – сказал Ушацкас. Кроме того, в Евросоюзе рассчитывают на то, что данное накануне президентом Владимиром Путиным обещание сделать все возможное для скорейшего прекращения конфликта на Украине "выльется в конкретные действия со стороны России".

14 июля, выступая в Крыму перед депутатами, российский президент назвал санкции Запада совершенно необоснованными и незаконными. Он пообещал, что Россия сделает все от нее зависящее, чтобы как можно скорее прекратился конфликт на юго-востоке Украины. По словам Путина, руководство России внимательно следит за событиями и ставит "эти вопросы и перед руководством Украины, и перед мировым сообществом, перед ключевыми международными организациями".

Посол ЕС также заявил, что Евросоюз готов защищать интересы европейских предпринимателей от российских ответных санкций, "используя все возможные юридические инструменты". В то же время Ушацкас отметил, что окончательного решения, подавать или нет иск в отношении России во Всемирную торговую организацию, в Брюсселе пока не приняли.

Между тем, по результатам опроса ВЦИОМ, большинство россиян осведомлены о санкциях против России, однако 92% граждан не замечают их влияния. И лишь 4% почувствовали рост цен.

Источник: Дни.ру, 16 авг 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ