Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Россия запретила транзитные рейсы украинским авиалиниям

Россия запретила транзитные рейсы украинским авиалиниям

Россия запретила украинским авиакомпаниям совершать транзитные рейсы через свою территорию, сообщает РИА Новости. Об этом во время заседания правительства РФ заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Россия прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство РФ в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию", - сказал премьер. Также Медведев заявил, что правительство рассматривает ряд мер в качестве ответа на санкции Европейского союза и США, причем соответствующие предложения, как выразился премьер, "уже на столе".

"Во-первых, это запрет использования воздушного пространства нашей страны для таких транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии", - сказал Медведев. Также, по его словам, российские власти рассматривают возможность изменения точек входа и выхода в воздушное пространство РФ для европейских перевозчиков. Медведев назвал эти меры жесткими, отметив, что в их результате вырастут расходы авиакомпаний.

Стоит добавить, что крупнейшая авиакомпания Украины - МАУ (Международные авиалинии Украины) - совершает регулярные рейсы в Алматы и Астану. С помощью этих рейсов казахстанцы летают в Турцию и в Европу.

Помимо запрета транзитных рейсов Россия также ограничивает импорт товаров. Президент Владимир Путин уже подписал указ об ответных мерах на санкции Запада, запретив ввоз в Россию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ.

Источник: РИА Новости, 07 авг 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ