Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Жители Талдыкоргана протестуют против операторов сотовой связи

Жители Талдыкоргана протестуют против операторов сотовой связи

Жители талдыкорганского микрорайона уже собирают подписи за демонтаж ретранслятора мобильной связи, который еще даже не установили, сообщает 31 канал.

"Я прослужил радистом три года в советское время. Те люди, которые обслуживали подобные антенны, через три года у них выпадали волосы, они боялись расчесывать волосы, мыть голову часто. Все, которые служили со мной и три года обслуживали антенны, уходили домой больными", - говорит Владимир Пак, один из протестующих против установки новой антенны.

Тоты Сабитова, хозяйка земельного участка, на котором стоит вышка, где компания сотовой связи собирается устанавливать антенну, заявила, что хочет разорвать с ними договор. Правда, женщина не представляет, откуда возьмет два миллиона тенге, чтобы оплатить неустойку.

"Будем нанимать юриста. Как надо все процессы проходить. А так от "Алтела" я отказываться не могу, я подписала контракт. У меня тоже двое детей, мужа нет. Я не смогу возместить ущерб", - говорит она.

Представители компании сотовой связи не понимают, из-за чего жители города подняли панику. По их словам, мощность базовой станции соответствует всем принятым для населенных мест нормам. Однако в Департаменте по защите прав потребителей встали на сторону жителей.

"В целом уже известно, что электромагнитные поля влияют на такие системы, как центральная нервная система, сердечно-сосудистая, эндокринная и половая. Это самые критические системы у человека, на которые влияют электромагнитные поля", - говорит специалист Департамента Ирина Ли.

Защитники прав потребителей заявляют, что антенны, излучение которых вредит здоровью, никто устанавливать в городской черте не позволит.

Источник: 31 канал, 22 июл 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ