Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

У дорожной полиции появились новые радары

У дорожной полиции появились новые радары

Новые передвижные фоторадарные комплексы "Крис-П" имеют ряд принципиальных отличий от действующих, сообщает портал "Колеса".

На новых устройствах исключается возможность удаления записанного материала, а работа инспектора в основном заключается в наблюдении за прибором — останавливать нарушителя они не имеют права, а должны отправлять ему "вдогонку" штраф по почте.

Новые радары появились только неделю назад и привыкнуть к ним водители ещё не успели. Возможно, именно этим объясняется тот факт, что результат за первые семь дней работы превзошёл все ожидания.

За неделю в южном регионе Алматинской области с помощью всего девяти радаров зафиксировали 2 589 нарушений скоростного режима. Минимальная сумма штрафа по каждому из них — 18 520 тенге. Это значит, что лишь на данный момент нарушители должны будут заплатить в казну около 48 миллионов тенге.

Преимущества новых радаров налицо. Они беспристрастно фиксируют нарушения и записывают их в закодированном виде. Установка посторонних носителей (флэшек и т. п.) исключена: радар просто не станет работать.

Получить доступ к информации с обыкновенного компьютера невозможно. Данные защищены специальным цифровым ключом и могут быть расшифрованы только в центре обработки информации. В данном случае в областном центре, то есть в Талдыкоргане.

Источник: Kolesa.kz, 24 июн 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ