Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В Алматы в 2014 году начнут строить дельфинарий

В Алматы в 2014 году начнут строить дельфинарий

Аким Ахметжан Есимов провел рабочее совещание с участием руководителей структурных подразделений и профильных ведомств по вопросам модернизации центрального парка. Аким города одобрил эскизные проекты дельфинария и ледовой арены, которые будут расположены в парке. Общая площадь территории этих объектов составит 7 тыс. 300 квадратных метров.

Дельфинарий площадью 1 тыс. квадратных метров, рассчитан на 750 посадочных мест, вместимость ледовой арены составит 900 мест. До конца текущего года планируется завершить проектные работы и начать строительство.

Аким Алматы отметил, что эти объекты будут иметь важное социально-культурное значение. В дельфинарии смогут проходить лечебно-реабилитационные курсы дети с различными заболеваниями. В настоящее время на территории Центрального парка культуры и отдыха ведутся работы по благоустройству и реконструкции.

На 10 тыс. кв. метрах высажен газон, разбиты цветники на 2,5 тыс. кв.м., установлено 200 скамеек с урнами, до конца года их число будет увеличено почти вдвое.

Кроме того, ведется реконструкция амфитеатра, строительство новой автомобильной парковки. Как сообщалось, в 2013 году Центральный парк был возвращен в коммунальную собственность города.

Источник: Tengrinews.kz, 02 июн 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ