Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Голосование на референдуме началось на юго-востоке Украины

Голосование на референдуме началось на юго-востоке Украины

Голосование на референдуме о статусе Донецкой и Луганской областей на востоке Украины началось в воскресенье в 8.00 по местному времени (11.00 Астана).

В Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье запланированы референдумы о статусе регионов. На голосование вынесено по одному вопросу: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

Огонь ведется в районе Комбикормового завода на окраине города, контролируемом сторонниками федерализации. В минувшую ночь интенсивная артиллерийская стрельба велась в районе села Андреевка.
В районе Славянска Донецкой области возобновились столкновения.

В районе села Андреевка из минометов был обстрелян блокпост, сообщили РИА Новости представители самообороны.

"Нас обстреляли из минометов, фугасами", — сказал боец самообороны.

По его данным, в результате обстрела никто не пострадал. В настоящее время стрельба стихла. Данный блокпост неоднократно подвергался обстрелу со стороны подконтрольных киевским властям военных.

В штабе самообороны Славянска телеканалу Russia Today сообщили, что в результате инцидента есть жертвы. Их количество и причины обстрела сейчас выясняются, пишет Lenta.ru.

По свидетельству специального корреспондента "Комсомольской правды" Дмитрия Стешина, несколько участников "антитеррористической операции" киевских властей попытались просочиться в Славянск.

Сторонники федерализации усилили охрану здания Центральной избирательной комиссии провозглашенной Донецкой народной республики. Ранее возле здания ЦИК в Донецке дежурили лишь несколько человек, в воскресенье утром охрана Центризбиркома была усилена.

Установлен пропускной режим: организаторов референдума пускают только по удостоверениям, журналистов — по аккредитации. Перед входом выставлена охрана из бойцов самообороны ДНР, часть из них вооружена автоматическим оружием.

Источник: Nur.kz, 11 мая 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ