Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Келимбетов попросил "не ждать манны небесной" от ЕНПФ

Келимбетов попросил "не ждать манны небесной" от ЕНПФ

"В соответствии с законодательством мы обязаны раз в год каждого гражданина информировать о состоянии его пенсионного счета. Хотел бы заверить, что в 2014 году мы каждого вкладчика проинформируем о состоянии пенсионного счета", - об этом в ходе заседания фракции партии "Нур Отан" сообщил Кайрат Келимбетов.

"Будет широкомасштабная программа об оповещении, где находится конкретный центр обслуживания, когда получит конкретный гражданин по регионам справку", - цитирует bnews.kz главу Нацбанка.

Главный банкир страны посоветовал казахстанцам не ждать манны небесной от деятельности Единого накопительного пенсионного фонда, сообщает КазТАГ.

"Я хотел сказать, что манны небесной от того, что раньше это были частные пенсионные фонды, а теперь это государственный фонд, никто не обещает. Есть определенные характеристики работы финансовых рынков, и мы постараемся улучшить эффективность по крайней мере, такие задачи перед нами руководство ставит. Чтобы не обещать что-то, по концу года мы скажем, что было и что стало", - сказал Келимбетов.

По его словам, ЕНПФ будет работать лучше частных фондов.

"Кайрат Нематович, манны небесной мы не ждем, мы просим просто навести порядок, потому что с нашими деньгами, я это говорю авторитетно, как бывший министр, частные накопительные пенсионные фонды обращались как хотели, крутили их, но мы, вкладчики, за это ничего не получили", - сказала депутат мажилиса парламента Гульжана Карагусова.

Источник: Nur.kz, 23 апр 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ