Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Нужно ли запрещать использование видеорегистраторов?

Нужно ли запрещать использование видеорегистраторов?

Казахстанские автолюбители готовятся отстаивать право на установку видеорегистраторов. Поводом для слухов о возможном запрете портативных автомобильных камер стал инцидент, произошедший в Петропавловске, сообщает "31 Канал".

Там полицейский оштрафовал водителя за регистратор, который, по его мнению, был неправильно установлен. Между тем, эксперты говорят, что массовое распространение видеозаписывающей техники лишь способствует улучшению ситуации на дорогах.

Председатель автомобильного союза Эдуард Эдоков также считает, что видеорегистраторы вряд ли могут представлять какую-то угрозу. Более того, по мнению общественника, массовое распространение портативных камер зачастую только облегчают работу самим полицейским.

"Если эта запись есть, то в ряде случаев она является неоспоримым доказательством. Возьмите недавний пример, когда человек в большом и черном джипе угрожал пистолетом одной из автолюбительниц. Сложно не принять это во внимание, если у вас есть глаза", - говорит Эдоков.

Позже в Комитете административной полиции пояснили, что установка дополнительных приборов на лобовом стекле все же возможна, если они не мешают обзору и легко снимаются в случае необходимости.

Схема составлена журналистами одного из автомобильных изданий. Они опирались на тех. регламент, установленный дорожными полицейскими. У самих же стражей порядка, похоже, нет четкой схемы, куда запрещено крепить камеру.

По мнению большинства автолюбителей, ни один здравомыслящий автолюбитель осознанно не станет перекрывать себе обзор чем бы то ни было. Поэтому столь внезапную заботу со стороны МВД следует искать вовсе не в этом.

Некоторые уверены, что фактически, запрещая использование видеорегистраторов, полицейское ведомство просто пытается сократить количество видеороликов в Интернете, дискредитирующих стражей порядка.

Источник: 31 канал, 20 апр 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ