Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Назарбаев предложил на пост премьер-министра Масимова

Назарбаев предложил на пост премьер-министра Масимова

"Н.Назарбаев предложил кандидатуру Карима Масимова на должность премьер-министра РК", - говорится в сообщении.

Ранее Президент провел встречу с руководителями фракций Мажилиса. Были рассмотрены вопросы отставки правительства, возглавляемого Сериком Ахметовым, и внесения кандидатуры нового премьер-министра.

Глава государства отметил, что в текущем составе правительство выполняло возложенные на него задачи, поблагодарив его за проделанную работу. В то же время достижение целей Стратегии "Казахстан-2050", с учетом сложной международной экономической ситуации, требует новых подходов.

"Поставленные задачи, связанные с вхождением в число 30 развитых государств мира, требуют своего решения. В условиях глобального финансово-экономического кризиса у нас тоже могут возникнуть трудности. Сейчас необходимо умело работать с международными финансовыми институтами, привлекать инвестиции в страну. Всеми этими вопросами требуется руководить со знанием дела", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что Масимов обладает необходимым опытом и знаниями. Руководитель депутатской фракции партии "Нур Отан" Нурлан Нигматулин выразил поддержку решению Главы государства, подчеркнув, что предложенный кандидат возглавлял правительство в период предыдущего глобального финансово-экономического кризиса.

Глава фракции "Народные Коммунисты" Владислав Косарев также поддержал предложение Президента Казахстана, отметив, что оно отвечает интересам населения.

Руководитель депутатской фракции Демократической партии Казахстана "Ак жол" Азат Перуашев выразил мнение, что решение Главы государства будет воспринято позитивно, особенно бизнес-сообществом.

Карим Масимов родился в 1965 году. Трудовую деятельность начал главным экономистом, начальником отдела Министерства труда, затем старшим специалистом представительства Министерства внешнеэкономических связей республики в городе Урумчи (КНР), исполнительным директором торгового дома Казахстана в Гонконге. Был председателем правления Алматинского торгово-финансового и Народного сберегательного банков.

Назначался министром транспорта и коммуникаций, заместителем премьер-министра, помощником Президента Республики Казахстан. Был заместителем премьер-министра, заместителем премьер-министра - министром экономики и бюджетного планирования. С января 2007 года - премьер-министр Республики Казахстан, с сентября 2012 года назначен руководителем Администрации Президента Республики Казахстан.

Источник: Tengrinews.kz, 02 апр 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ