Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В Шымкенте серийных подрывников осудили на 14 лет

В Шымкенте серийных подрывников осудили на 14 лет

Межрегиональный суд по уголовным делам Южно-Казахстанской области приговорил трех обвиняемых в серии взрывов, организованных в жилом массиве Чапаевка на окраине Шымкента, к длительным срокам заключения, передает корреспондент агентства Новости-Казахстан из зала суда.

"54-летний Александр Ефимов и 25-летний Сергей Демченко приговорены к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и конфискацией имущества, 26-летний Арлан Аманбаев – к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и конфискацией имущества", - огласили приговор в суде.

Обвинение подсудимым предъявлено по целому ряду статей Уголовного кодекса РК, включая хулиганство, незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконное изготовление оружия, покушение на убийство, вымогательство.

Как сообщалось, в период с 2012 по 2013 год в поселке Чапаевка прогремело 12 взрывов, от которых один человек получил тяжкие телесные повреждения, еще двое – телесные повреждения средней степени. Взрывные устройства были подложены в общей сложности владельцам шести подворий, при этом в одном из домов прогремели три взрыва, в двух – по два.

Среди пострадавших оказалась гражданка России, которая в нескольких шагах от дома в августе 2012 года наступила на взрывное устройство. Взрывом 22-летней девушке оторвало часть стопы, также она получила множественные переломы ноги и экстренно была госпитализирована.

28 мая 2013 года в районе Чапаевки у ворот жилого дома сработало самодельное взрывное устройство. Пострадали 65-летний мужчина и его 12-летний внук. Мужчина получил незначительную травму ноги и после оказания первой медпомощи был отпущен домой, мальчик, получив ранения кисти рук и в области поясницы, был госпитализирован.

Вскоре после того, 14 июля 2013 года возле одного из частных домов сработало самодельное взрывное устройство и в результате взрыва с петель слетели ворота дома, повредив припаркованную автомашину. Затем подозреваемые были задержаны.

Подсудимые и их родственники после оглашения приговора заявили, что не согласны с приговором, суд был не объективным и не учел коллективное обращение потерпевших о том, что они не имеют претензий к обвиняемым.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", 28 мар 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ