Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Центр электронных продаж железнодорожных билетов открыли в Астане

Центр электронных продаж железнодорожных билетов открыли в Астане

На железнодорожном вокзале Астаны открылся Центр электронных продаж билетов на поезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы". Пассажиры имеют возможность оплатить поездку наличными и безналичными средствами через автоматизированные кассы самообслуживания.

Также в зале Центра электронных продаж действует информационное табло, с помощью которого можно получить информацию о расписании поездов и наличии свободных мест и консультацию специалистов. "Для удобства пассажиров в зале установлены кресла, скамейки, столики, видеомонитор, функционирует автономная система кондиционирования и обогрева воздуха", - сообщили в пресс-службе.

Представители "Қазақстан темір жолы" отметили, что целями внедрения новой услуги является сокращение очередей в кассах, исключение человеческого фактора при продаже билетов и создание комфортных условий при покупке проездных документов. "Этот сервис служит откликом железнодорожников на послание Президента страны Нурсултана Назарбаева народу "Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее", в котором поставлена задача по вхождению Казахстана в число 30 самых развитых стран мира", - отмечают в "Қазақстан темір жолы".

Особое внимание в компании уделяется развитию транспортной системы: расширению спектра логистических услуг, развитию инфраструктуры магистралей, внедрению новых технологий в перевозочный процесс и обслуживание. На базе Центра электронных продаж действует 16 электронных касс. "Еще 10 касс работают в обычном кассовом зале столичного вокзала. Мы внедрили эту технологию, чтобы улучшить условия обслуживания, чтобы пассажир покупал билет в максимально комфортных условиях", - сказал на церемонии открытия центра президент АО "Пассажирские перевозки" Ермек Тулегенов.

Он отметил, что еще десять электронных касс по продаже железнодорожных билетов откроют в Алматы. Кроме открытия Центра электронных продаж в планах КТЖ и его дочерней компании АО "Пассажирские перевозки" на 2014 год есть внедрение технологии оформления билетов через Интернет в электронно-цифровой форме и посадки в поезд путем регистрации у проводников через специальные считывающие устройства.

Источник: Tengrinews.kz, 13 мар 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ