Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Обама ответил на высказывания Путина по Украине

Обама ответил на высказывания Путина по Украине

Президент США Барак Обама дал комментарии относительно высказываний российского президента Владимира Путина по ситуации на Украине, сообщает РИА Новости. Во вторник Путин провел пресс-конференцию, в которой назвал события на Украине "вооруженным захватом власти", а также заявил, что ни один из органов власти в соседней стране, кроме частично парламента и президента Виктора Януковича, не являются легитимными.

"У президента Путина, вероятно, другой набор юристов. Может быть, у него другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить", - ответил Обама, выступая в Вашингтоне. Обама предупредил, что действия России по отношению к Украине оттолкнут от нее другие страны: "У стран, что вблизи России, есть глубокая обеспокоенность и подозрения относительно подобного вмешательства в дела. Это оттолкнет многие страны подальше от России".

Кроме того, официальный представитель Белого дома Джей Карни во вторник озвучил позицию президента США, госсекретаря Джона Керри и постпреда США в ООН Саманты Пауэр, касающуюся действий российских военных в Крыму. По словам Карни, перекрытие российскими военными дорог и окружение военных частей в Крыму были сделаны "в ответ на воображаемую угрозу". "Нет достоверных свидетельств о насилии против этнических русских на восточной Украине и в Крыму", - сказал он.

Отметим, что ранее представитель России в ООН Виталий Чуркин отверг мнение американской стороны о том, что опасения России вымышленные. "Если всю информацию черпать из американского телевидения, то на Украине все было прекрасно", - заявил дипломат.

Также стало известно, что США выразили готовность предоставить Украине пакет помощи на сумму в один миллиард долларов. Об этом во вторник заявил госсекретарь США Джон Керри.

Источник: Tengrinews.kz, 06 мар 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ