Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Арестованный за рассылку сообщений о банкротстве банков оказался должником Kaspi bank

Арестованный за рассылку сообщений о банкротстве банков оказался должником Kaspi bank

Дархан Сабденов, арестованный на 20 суток за распространение провокационных сообщений о банкротстве банков, оказался должником Kaspi bank. Об этом стало известно из определения Бостандыкского районного суда Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Из материалов дела следует, что Kaspi bank обратился с ходатайством о наложении ареста на все движимое и недвижимое имущество Дархана Сабденова. Суд определил ходатайство удовлетворить и наложить арест на имущество на сумму в почти 2 миллиона тенге.

"Исполнение определения возложить на департамент по исполнению судебных актов Алматы. Определение подлежит немедленному исполнению", - говорится в тексте определения.

В Kaspi bank пояснили происхождение задолженности. По словам исполнительного директора Kaspi bank Сабыржана Беркинбаева, банк действительно предъявил к Сабденову иск о взыскании задолженности по договору банковского займа, в рамках которого ответчиком был получен кредит.

"Ответчик уклоняется от осуществления выплат по кредиту. Просрочка составляет свыше 270 дней. Предъявление иска осуществляется в рамках стандартной процедуры взыскания задолженности в связи с длительным сроком неисполнения обязательств", - сообщил он.

30-летний экс-сотрудник Банка ЦентрКредит Дархан Сабденов был уличен в распространении слухов. В его отношении было возбуждено административное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" и арестован на 20 суток. В свою очередь, пострадавшие банки заявили, что намерены взыскать с Сабденова ущерб, причиненный деловой репутации.

Источник: Tengrinews.kz, 03 мар 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ