Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

С апреля увеличатся зарплаты и пособия

С апреля увеличатся зарплаты и пособия

"Поручаю правительству с 1 апреля этого года предусмотреть ежемесячную доплату к должностному окладу гражданских служащих, занятых в государственных учреждениях, государственных казенных предприятиях в размере 10 процентов", - сказал Назарбаев на расширенном заседании правительства в Акорде.

К гражданским служащим относятся работники образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты.

При этом Глава государства напомнил, что в своем Послании он поручал с 1 июля 2015 года внедрить новую модель оплаты труда гражданских служащих.

"Таким образом, если обобщить, рост зарплат гражданских служащих составит от 36 до 52 процентов, в зависимости от сферы деятельности", - добавил он.

Кроме того, он поручил с учетом повышений с начала текущего года, с апреля довести рост государственных социальных выплат - до 12 процентов, повысить размеры адресной социальной помощи до 12 процентов, повысить размеры стипендий студентам на 10 процентов, пенсий - до 14 процентов. "Посмотрите еще раз бюджет, исключите неэффективные расходы", - сказал Назарбаев.

Также он обратился к руководителям крупных компаний с призывом повысить зарплату своим служащим, в частности производственникам на 10 процентов. "Поручаю фонду "Самрук-Казына", компаниям входящим в фонд обеспечить с апреля 2014 года увеличение зарплат работникам, непосредственно занятым на производстве на 10 процентов. Только производственникам, Умирзак Естаевич (глава фонда-Прим. автора), а не офисным служащим, которые сидят протирают одно место (...) Я вчера обратился к руководителям крупных компаний Казахстана, горнорудного сектора, нефтегазовым компаниям, рассмотреть вопрос повышения зарплат также на 10 процентов. Надеюсь, что другие компании, наш средний бизнес тоже поддержат своих людей", - добавил он.

Источник: Tengrinews.kz, 14 Фев 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ