Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В интернете появились слухи о банкротстве банка ЦентрКредит

В интернете появились слухи о банкротстве банка ЦентрКредит

"Это беспочвенное сообщение, не имеющее никаких фактических оснований", - заявил председатель правления БЦК Владислав Ли.

По его словам, события 11 февраля минимально отразятся на состоянии и устойчивости БЦК.

"В структуре ссудного портфеля доля валютных займов составляет 16%, это позволяет нам регулировать ситуацию таким образом, что существенного ухудшения качества ссудного портфеля мы не прогнозируем. Руководство банка не видит угроз для обеспечения платежей клиентов и текущей деятельности, поскольку текущий уровень ликвидности позволяет банку производить операции клиентов в полном объеме и в обычном режиме", - заявил Ли.

По его словам, с апреля 2013 года включительно по январь текущего года БЦК осуществил погашение практически всех внешних долгов в иностранной валюте на сумму 520 млн долларов США.

"Мы получаем в свой адрес много вопросов о состоянии банка, и я лично от руководящего состава БЦК хочу рассеять сомнения наших клиентов, в частности, опасения вкладчиков, которые были встревожены гуляющим в социальных сетях и системе отправки сообщений WhatsApp слухом о якобы "банкротстве или отзыве лицензии". Это беспочвенное сообщение, не имеющее никаких фактических оснований.

Мы связались с распространителями данных слухов, провели переговоры о публичном опровержении ложных сообщений, в результате чего получили официальное извинение. В составе акционеров Банка ЦентрКредит южнокорейский Кукмин Банк (активы 250 млрд долларов США), а также Международная Финансовая Корпорация (входящая в структуру Всемирного банка), это более чем очевидное свидетельство устойчивости БЦК", - добавил банкир.

Отметим, что сообщение о возможном банкротстве или отзыве лицензии БЦК в WhatsApp отправила сотрудница одной юридической компании. По словам ее работодателя - генерального директора данной фирмы, "поводом данного сообщения являлось желание сотрудницы поделиться неподтвержденной информацией на фоне ажиотажа", вызванного событиями 11 февраля.

Источник: Nur.kz, 12 Фев 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ