Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Нацбанк объяснил обменникам новые правила

Нацбанк объяснил обменникам новые правила

11 февраля 2014 года Нацбанк принял постановление "Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты".

В соответствии с данным постановлением разница между курсом покупки и продажи единицы иностранной валюты не должна превышать: для доллара США – 2 тенге, для евро – 3 тенге.

Установленные пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты, действуют с 11 февраля 2014 года по 31 декабря 2014 года включительно.

Отказ гражданам в проведении обменной операции при наличии в обменном пункте национальной или иностранной валюты в сумме, необходимой для проведения обменной операции, не допускается.

Национальный Банк при выявлении нарушения, установленных пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты, применяет к уполномоченным банкам и уполномоченным организациям санкции, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан.

Филиалам Национального Банка Республики Казахстан даны соответствующие указания по мониторингу ситуации в регионах.

Как писал вчера NUR.KZ, глава Нацбанка Кайрат Келимбетов заявил о намерении защитить новый курс тенге.

Источник: Nur.kz, 12 Фев 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ