Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Павел Дуров продал свою долю во "ВКонтакте"

Павел Дуров продал свою долю во "ВКонтакте"

Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров продал свою долю в компании генеральному директору "Мегафона" Ивану Таврину. Об этом в пятницу вечером написала газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к акционерам соцсети.

Сделка произошла еще в декабре 2013 года. Однако известно о ней стало только сейчас. Сумма, за которую Дуров продал ценные бумаги неизвестна. По словам источника, сделка могла пройти исходя из оценки "ВКонтакте" в 3-4 миллиарда долларов.

На своей странице в социальной сети Павел Дуров подтвердил информацию о продаже. Он написал, что за последние несколько лет активно продавал или отдавал все, что у него было - от мебели и вещей до недвижимости и компаний. "До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества - 12 процентной доли "ВКонтакте", - написал 29-летний предприниматель.

Дуров уверяет, что продажа акций не отразится на управлении "ВКонтакте". "Совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы", - пояснил он.

Основатель "ВКонтакте" добавил, что никуда не уходит и собирается продолжать следить за качеством соцсети. "В конце концов, "ВКонтакте" - лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть", - заключил Дуров.

Источник: Ведомости, 27 янв 2014


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ