Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Билеты на поезда в Казахстане подорожают с 1 января

Билеты на поезда в Казахстане подорожают с 1 января

АО "Пассажирские перевозки" и АО "Пригородные перевозки", в целях снижения убыточности, объявляют о повышении тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом с 1 января 2014 года.

Перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в межобластном и в международном сообщении на все типы вагонов формирования АО "Пассажирские перевозки" будет повышена на 7%; перевозка пассажиров железнодорожным транспортом на поезда формирования АО "Пригородные перевозки" - также на 7%.

На изменения тарифа повлияло существенное удорожание стоимости топливно-энергетических ресурсов, приобретаемых для нужд пассажирского хозяйства, - повышение стоимости экипировки твердым топливом, водой - на 7%, услуг вокзального хозяйства - в среднем на 13%, стоимости капитального ремонта вагонов - в среднем на 48%, деповского ремонта - на 7%, текущего отцепочного ремонта - на 7%.

Учитывая вышеуказанные факторы, Агентством РК по регулированию естественных монополий признано обоснованным и согласовано повышение тарифов на перевозку пассажиров в межобластном, межрайонном и международном сообщениях на 7 процентов с 1 января 2014 года.

При этом в целях удовлетворения спроса со стороны населения и дальнейшего повышения качества оказываемых услуг в 2014 году планируется организовать пять новых скоростных маршрутов сообщением "Астана - Кызылорда", "Алматы - Ташкент", "Астана - Защита", "Алматы - Защита" и "Алматы - Актобе", а также присвоить статус фирменного поезду №43/44 "Костанай - Алматы".

Источник: Nur.kz, 21 дек 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ