Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Свадьба племянницы Лакшми Миттала поразила роскошью

Свадьба племянницы Лакшми Миттала поразила роскошью

Среди выступавших на свадьбе называются австралийская певица, обладательница премий Grammy Кайли Миноуг, которая в течение получаса исполняла свои хиты за 200 тыс. фунтов, а также звезды Болливуда - актрисы Джухи Чавла ("Дорогами любви" - Chalte Chalte, 2003), Рани Мукерджи ("Вир и Зара" - Veer-Zaara, 2004) и актеры Саиф Али Кхан ("Наступит завтра или нет?" - Kal Ho Naa Ho, 2003) и Шахрукх Кхан ("Меня зовут Кхан" - My Name Is Khan, 2010). Последний попросил за свое выступление 300 тыс. фунтов.

Болливудский сценарист Джавед Ахтар, автор блокбастера "Дон. Главарь мафии" (Don, 2006) и его продолжения "Дон. Главарь мафии 2" (Don 2, 2011), в свою очередь, написал и представил пьесу о том, как молодожены познакомились и влюбились друг в друга. Увидеть все это смогли около 500 гостей, которых обязали подписать бумагу о неразглашении деталей свадебной церемонии.

Готовили на празднике и обслуживали гостей около 200 официантов и поваров из Испании, Индии и Таиланда под руководством одного из самых известных в Испании шеф-поваров Серги Аролы. Они, в частности, испекли свадебный торт весом 60 кг.

Предшествующие бракосочетанию церемонии семейство с гостями провело во Франции в усадьбе Во-ле-Виконт, построенной в XVII веке в окрестностях Мелена в 55 км к юго-востоку от Парижа, и Версале, бывшей резиденции французских королей.

Фото и видеосъемку вел вертолет, специально нанятый на все время мероприятия. Дорогое шампанское "Дом Периньон" лилось рекой. А шестиэтажный свадебный торт весом в 60 килограммов поразил воображение.

Лакшми Миттал является совладельцем крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal. Самый богатый индиец также владеет 34 процентами акций английского футбольного клуба "Куинз Парк Рейнджерс". В 2008 году состояние Миттала достигло 45 миллиардов долларов (на тот момент четвертое место в мире).

Склонность индийцев к пышным свадьбам, на которые порой приглашают более тысячи гостей, известна по всему миру. Торжества в честь бракосочетания дочери самого Лакшми Миттала, предположительно, обошлись в более чем 40 млн фунтов стерлингов.

Напомним, металлургический магнат Лакшми Миттел на днях почтил своим присутствием Темиртау, чтобы в очередной раз призвать работников местного филиала своей стальной империи затянуть пояса.

Источник: Newsru, 17 дек 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ