Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Ввозить поддержанные иномарки из Кыргызстана станет невыгодно

Ввозить поддержанные иномарки из Кыргызстана станет невыгодно

"В 2014 году будут повышены акцизы на табачную и алкогольную продукцию, на ювелирные изделия, налоги на большегрузные машины и старые автомобили, поскольку нужно сокращать импорт последних в Кыргызстан. Другие налоги мы повышать не предлагаем, хотя нужно решить вопрос с земельным налогом, ставка которого не менялась около 16 лет", - сообщает КирТаг.

Благодаря такому нововведению властей можно сделать первый вывод, что скоро ввозить эти машины из Кыргызстана в Казахстан будет невыгодно, пишет сайт kolesa.kz.

Другое дело, что времени пройдёт немало, пока примут новые ставки. На территории соседней республики ещё предостаточно машин, которые ввезли раньше. Поэтому можно сказать, что эта мера окажет своё действие не скоро.

И тем не менее, не исключено, что уже в преддверии увеличения ставок стоимость автомобилей в Кыргызстане заметно подрастёт, что сделает покупку непривлекательной для граждан РК.

Как известно, авто с кыргызскими номерами являются популярным способом ввоза автомобилей в Казахстан из соседней республики в обход высоких таможенных пошлин. И владельцев таких машин в Казахстане становится больше.

Предупреждение властей, что это является нарушением таможенного законодательства, уже явно не действует: встретить сегодня два-три автомобиля с кыргызскими номерами в ряд на светофоре становится привычным зрелищем.

Доказательством ощущения свободы становятся формирование закрытых клубов в социальных сетях, где общаются только "кыргызоводы", а также нарушения ПДД, о которых пишет и говорит повсеместно чуть ли не каждый.

Источник: Nur.kz, 12 дек 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ