Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Депутаты раскритиковали кафе и рестораны с депозитной оплатой

Депутаты раскритиковали кафе и рестораны с депозитной оплатой

Они уверены, что эти правила противоречат закону "О защите прав потребителей", передает "Седьмой канал".

Система депозитной оплаты столов может обернуться судебным разбирательством для владельцев кафе и ресторанов. Депутаты Мажилиса уверены, это незаконно и нарушает права клиентов. А значит, пора призвать любителей наживы к ответственности.

"Нам надо сделать рейтинги этих недобросовестных ресторанов и кафе. И именно лига потребителей имеет право подать иск от неопределенного круга потребителей или в интересах конкретного человека и призвать к ответственности данное кафе. Мы имеем право потребовать, чтобы возместили те деньги, которые не были потрачены", - отметила депутат Светлана Романовская.
Мажилисвумен в этом вопросе поддерживают и коллеги по цеху. Они считают, что казахстанцы должны платить лишь за те услуги, которые им были оказаны.

Когда именно депозитная система появилась в Казахстане судить сложно. Эту особенность отечественные рестораторы переняли у европейских коллег.

В основном, депозитная система действует в выходные дни. Каких-то определенных правил по установке цен не существует. К примеру, столик на двоих в одном заведении может стоить 60 тысяч тенге, а столик на четверых в другом кафе может обойтись в 15 тысяч тенге.

Источник: 7 канал, 06 дек 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ