Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

В Алматы из-за пожара на "барахолке" взлетели цены на обувь

В Алматы из-за пожара на "барахолке" взлетели цены на обувь

Об этом корреспонденту BNews.kz сообщила вице-президент ОЮЛ "Ассоциация торговых предприятий Казахстана" Жибек Ажибаева.

По ее словам, цены выросли во много раз, так как в основном на Центральном вещевом рынке 17 ноября текущего года сгорели оптовые контейнеры с обувью. Ж.Ажибаева также отметила, что на сегодняшний день "барахолка" продолжает свою работу, однако "акимат настроен решительно на прекращение деятельности на данной территории".

Ранее сообщалось, что акимат Алматы намерен снести "хаотичные торговые точки" с красных линий и, согласно Генеральному плану, построить на их месте торговые центры.

По предложению проектировщиков новые торговые центры будут представлены в восточном стиле, на территории которых расположатся торговые площади, кафе, зелёные зоны со скамейками для посетителей, смотровые площадки.

Напомним, 17 ноября 2013 года произошел пожар на барахолке, причем второй раз за текущий год. На месте пожара работали 41 ед пожарной техники и 245 человек личного состава. Кроме того, для тушения был задействован вертолет КА-32 "АО "Казавиаспас" МЧС РК, которым осуществлен сброс на очаг пожара более 33 тонн воды.

Источник: BNews. Бизнес сейчас, 25 ноя 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ