Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Дорога "Западная Европа - Западный Китай" получила более 600 замечаний

Дорога "Западная Европа - Западный Китай" получила более 600 замечаний

Дорога "Западная Европа -Западный Китай" получила более 600 замечаний от экспертов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минтранскома.

Мониторинг проекта реконструкции международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай" был осуществлен Национальным экспертным советом прозрачности и устойчивого развития. Его главной целью явилось повышение качества жизни гражданского населения, чьи интересы затрагивает проект реконструкции.

Всего специалисты изучили четыре области, через которые пролегает транзитный коридор "Западная Европа - Западный Китай". В проверке трассы принимали участие 642 жителя из 63 населенных пунктов, а также 1461 работник 12 строительных компаний. В результате экспертами было выявлено более 600 замечаний. Результаты исследований разосланы строительным компаниям, которые в свою очередь уже приступили к устранению проблем.

"Проведение мониторинга проекта "Западная Европа - Западный Китай" оказалось очень плодотворным: на основе его результатов корректировались проекты - в них по рекомендациям местных жителей включались необходимые скотопрогоны, съезды, прогоны для сельхозтехники. Таким образом, были исключены многие недочеты, имевшие место на этапе проектирования из-за отсутствия взаимодействия с местным населением", - отметил вице-министр транспорта и коммуникаций Мереке Пшембаев.

Всего в рамках проекта развития транспортного коридора "Западная Европа - Западный Китай" в Южно-Казахстанской области предусмотрена реконструкция 448 километров автодороги. В данный момент строительные работы производятся на девяти участках общей протяженностью 224 километра. Реконструкция на 54 километрах трассы уже полностью завершена, и рабочая комиссия начала приемку участка в эксплуатацию.

Источник: Tengrinews.kz, 19 ноя 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ