Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Цена акции Twitter взлетела до 45 долларов

Цена акции Twitter взлетела до 45 долларов

Цена одной акции компании Twitter Inc. взлетела до $45,1 уже на первых минутах торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Это на 73% больше, чем первоначально заявленная цена в 26 долларов. Таким образом активы компании теперь оцениваются в 31 млрд долларов.

Сразу после начала торгов было продано более 13 млн акций компании.

Это наиболее успешный выход интернет-компании на фондовый рынок со времени первичного размещения акций Facebook в 2012 году.

Twitter принял решение продавать акции на Нью-Йоркской бирже, хотя ожидалось, что в качестве площадки будет выбрана биржа NASDAQ.

Для Нью-Йоркской биржи это большая удача. Наружные стены учреждения в четверг были завешаны плакатами, посвященными публичному выпуску новых акций Twitter.

У соцсети более 230 миллионов пользователей, однако компания до сих пор не получает прибыли.

Первый день торгов

Обычно в первый день после выхода на фондовый рынок цена акций большинства компаний очень нестабильна.

Однако буквально за минуты цена акций Twitter взлетела на 80% и лишь после этого несколько опустилась.

Когда Facebook вышел на торги в NASDAQ, его акции первоначально продавались по 38 долларов каждая. Уже через несколько часов цена одной акции выросла до 45 долларов. Позднее она значительно снизилась.

Прежний уровень был восстановлен только к 11 сентября 2013 года - он вновь составил 45 долларов.

Кроме того, первичное размещение акций Facebook омрачилось техническими проблемами и накладками.

Чтобы обезопасить Twitter от такой же участи, Нью-Йоркская фондовая биржа провела тестовые торги 26 октября.

Доходы компании

Twitter выходит на торги с 70 млн акций, что даст компании примерно 1,82 млрд долларов.

Сервис микроблогов сегодня имеет 232 миллиона активных пользователей. Согласно документации, сопровождающей первичное размещение акций, пользователи сервиса отправляют 500 млн твитов в день.

Финансовые обстоятельства Twitter в последнее время привлекают много внимания, поскольку компания объявила, что выходит на фондовый рынок, хотя она по-прежнему терпит убытки.

Потери компании составили 69 млн долларов за первые шесть месяцев 2013 года при доходах в 254 млн долларов.

95% дохода приносит размещение рекламы на сайте. Более 75% пользователей Twitter пользуются сервисом с мобильных телефонов.

Сооснователю компании Эвану Уильямсу принадлежит 10% акций, что делает его крупнейшим акционером. Цена акций, принадлежащих Уильямсу, составляет более миллиарда долларов.

Джек Дорси, еще один сооснователь, также станет обладателем целого состояния после первоначального выпуска акций, поскольку его доля в 4% теперь стоит более полумиллиона долларов.

Как полагают аналитики, третий сооснователь - Биз Стоун - заработал миллионы, продавая акции компании в течение нескольких лет.

Источник: BBC, 12 ноя 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ