Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Банки США готовятся к панике от дефолта

Банки США готовятся к панике от дефолта

Американские финансовые учреждения загрузили банкоматы наличными сверх нормы. Таким образом банки намерены избежать паники среди клиентов в случае возможного дефолта в США.

В периоды серьезных потрясений на рынках американцы спешат к банкоматам, предпочитая запастись наличными заранее. Несмотря на то, что банковские вклады до 250 тысяч в США защищены гарантиями Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC), на пике кризиса вкладчики начинают в массовом порядке изымать наличные.

За три дня приостановки работы федерального правительства США на финансовые организации обрушился шквал звонков обеспокоенных клиентов, включая военных, которые не знают, что делать с ипотечными платежами, если им перестанут платить зарплату. Беспокойство проявляют и компании, особенно те из них, кто в значительной степени зависит от государственных контрактов.

В середине октября этого года США достигнут потолка госдолга, который сейчас составляет 16,699 триллионов долларов. Если к тому времени планка не будет поднята законодателями, то крупнейшая мировая экономика может объявить дефолт. Нагнетает ситуацию и внутриполитический кризис, вызванный неспособностью властей к принятию нового бюджета.

По словам представителей трех ведущих банков страны, в настоящее время они действуют в соответствии с планом, который последний раз использовался в августе 2011 года, передает Russia Today. Тогда правительство США также стояло на грани дефолта.

Финансовые учреждения проводят ежедневные селекторные совещания, в ходе которых обсуждаются различные кризисные сценарии и пути их решения. Официально считается, что министерство финансов США исчерпает лимит заимствований, а также свободные денежные средства в период с 22 октября 2013 года до конца месяца.

Напомним, что в ночь на 1 октября правительство США оказалось в ситуации бюджетного кризиса: республиканцы и демократы в конгрессе не смогли согласовать госбюджет на 2014 год. Таким образом, в вынужденном отпуске оказались 800 тысяч госслужащих.

В США остановили работу национальные парки, многие контролирующие организации и научные учреждения, финансируемые правительством. Временные каникулы не коснулись экстренных служб – полиции, "скорой помощи" и армии. Из-за бюджетного кризиса Бараку Обаме пришлось отменить ряд запланированных международных поездок, в том числе в Индонезию на саммит АТЭС.

Источник: Russia Today, 05 окт 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ