Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Многие казахстанцы могут лишиться своих пенсионных накоплений

Многие казахстанцы могут лишиться своих пенсионных накоплений

Деньги с этих счетов будут изъяты в пользу государства. С таким заявлением выступила Вице-министр труда и соцзащиты Светлана Жакупова.

Новость о том, что некоторые вкладчики могут остаться без пенсионных отчислений, взбудоражила общественность. Накануне Вице-министр труда и соцзащиты Светлана Жакупова заявила, что деньги с неопознанных счетов будут перечислены в бюджет.

По словам чиновников, из-за халатности бухгалтеров в индивидуальных пенсионных счетах обнаружены несуществующие фамилии, к примеру, или отсутствие индивидуального идентификационного номера.

Председатель совета Ассоциации пенсионных фондов, Айдар Алибаев подвергает жесткой критике высказывание Вице-министра труда и соцзащиты Светланы Жакуповой. Изъятие денег с неправильно оформленных счетов в госказну считает недопустимым. Передача накоплений с некорректных счетов приведет к хаосу, уверяет эксперт.

Про то, что средства с неопознанных счетов будут перечислять в госказну, чиновники раньше умалчивали. Хотя такие проблемные счета были всегда, говорят эксперты.

Надо сказать, что еще в конце прошлого года экс-глава Счетного комитета Омархан Оксикбаев насчитал в государственном пенсионном фонде 1 миллиард "бесхозных" денег.

Бывший на тот момент Министр труда и социальной защиты населения Серик Абденов подтвердил: в пенсионных фондах действительно есть средства, которые остались без внимания.

Источник: 31 канал, 20 сен 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ