Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Путин не гарантирует, что Сирия выполнит обязательства

Путин не гарантирует, что Сирия выполнит обязательства

При этом он считает, что последние события позволяют рассчитывать на это.

"Удастся ли довести все до конца, я на 100% не могу сказать, но все, что мы видели до сих пор за последние дни, внушает уверенность в том, что это будет сделано", - сказал он в ходе выступления на дискуссионном клубе "Валдай", который проводится в России с 2004 года. В его работе принимают участие политики, журналисты, политологи и ученые.

"До сих пор все выглядит таким образом, что Сирия согласилась с нашим предложением и готова действовать в соответствии с планом, который вырабатывает международное сообщество на площадке ООН", - продолжил российский президент.
Он также отметил, что Сирия готова присоединиться к международной конвенции о нераспространении химического оружия.

"И не только готова, а считает себя уже присоединившейся", - добавил Путин. При этом, говоря о применении химического оружия в Сирии, он высказал предположение, что это было провокацией.

"У нас есть все основания полагать, что это провокация. Ловкая, конечно, умная, но, в то же время, и по технике исполнения примитивная: взяли старинный снаряд советского производства, снятый с вооружения в сирийской армии уже давно. Главное, чтоб там было написано, что сделано в СССР", - сказал президент.

Отвечая на вопрос о возможности Соединенными Штатами применения силы в Сирии, Владимир Путин подчеркнул, что эта тема должна обсуждаться не в конгрессе США, а в Совете Безопасности ООН.

"Я посмотрел, что президент Обама перевел дискуссию о возможности нанесения ударов по Сирии в конгресс и сенат, так, влегкую, последил, как идет эта дискуссия. Мне захотелось донести до тех людей, которые должны будут формулировать свое мнение по этой проблеме, донести до этих людей нашу собственную, мою собственную позицию, разъяснить ее, потому что в СМИ очень часто подается однобоко та или иная проблема или что-то замалчивается", - пояснил президент России.

"Вера в бога и вера в сатану"
Помимо международной политики, в ходе выступления в клубе "Валдай" Владимир Путин затронул тему национальной самоидентичности и истории России, которой, по его мнению, граждане страны должны гордиться.

Он подчеркнул, что России не нужно стыдиться своей истории. "Вопросы оценки исторических событий раскалывают страну и общества. Мы должны залечить эти раны, восстановить целостность исторической ткани. Нельзя больше заниматься самообманом, вычеркивая неприглядные или идеологически неудобные страницы, разрывая связь поколений, бросаясь в крайности, создавая или развенчивая кумиров", - сказал Путин.

При этом в западных странах, по его мнению, люди отказываются от своих "культурных корней", в том числе от христианских ценностей. Путин происходящие процессы охарактеризовал как забвение какой-либо идентичности - "национальной, культурной, религиозной или даже половой".

"Проводится политика, ставящая на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в бога и веру в сатану. Эксцессы политкорректности доходят до того, что всерьез говорится о регистрации партий, ставящих своей целью пропаганду педофилии", - заявил Путин.

По его мнению, "это прямой путь к деградации и примитивизации, глубокому демографическому и нравственному кризису".

Говоря о современной России и отвечая на заявление американского сенатора Джона Маккейна, который сказал, что русские заслуживают лучшей власти, президент отметил: "Россия заслуживает лучшей власти, но есть ли такая власть в США – это вопрос".

"Идеология консерватизма"

Комментируя выступление Путина, присутствовавший на форуме сопредседатель партии "Республиканская партия России - Партия народной свободы" Владимир Рыжков сказал, что ничего нового в речи президента не услышал.

"Это та идеология консерватизма, с которой он шел на президентские выборы – это традиционные ценности, религия, [выступления] против гомосексуализма. Единственное, на что я обратил внимание – на его акцент против националистов. Он сказал, что национализм – это развал России, это красная черта", - сказал Владимир Рыжков в интервью Русской службе Би-би-си.

Рыжков подчеркнул, что основными вопросами, ответы на которые ожидали представители оппозиции на форуме, были судьба политических заключенных, и, прежде всего, 27 человек, проходящих по так называемому "болотному делу", и второй вопрос – политическая реформа и, прежде всего, честные выборы.

Президент в ходе выступления заявил, что решать, были ли массовые беспорядки на Болотной площади, с чем не согласны представители оппозиции, должны правоохранительные органы и суд.

"Он [Путин] сам сказал - страна не может быть сильной, если нет диалога между различными частями общества. Но на вопрос о протестном движении, "белоленточниках", о протестующих, часть из которых сидит в тюрьме - и с ними, с протестующими надо вести диалог, он ответил – не надо нарушать закон, и я подумаю об амнистии. Он отвечает достаточно обтекаемо… То есть, он говорит о диалоге, но готов ли он к диалогу – не вполне ясно. Он говорит правильные вещи в предпосылках, но недоговаривает эти вещи в своих выводах", - заявил Рыжков.

Сразу после выступления Путина глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников заявил, что парламент уже в октябре может решить вопрос об объявлении амнистии, в том числе для фигурантов "болотного дела".

Источник: BBC, 20 сен 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ