Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Генпрокуратура Казахстана проверила Министерство образования

Генпрокуратура Казахстана проверила Министерство образования

"Встречными проверками выявлены факты поставки в учреждения образования оборудования кабинетов химии и биологии, не соответствующего технической спецификации, а также по завышенной стоимости", - процитировал телеканал КТК представление Генпрокуратуры об устранении нарушений законности, направленное премьер-министру Казахстана.

"Экспертами установлено, что стоимость одного комплекта оборудования для кабинета химии завышена на 2,5 миллиона тенге, а для кабинета биологии - на 1,6 миллиона тенге", - говорится в документе. Кроме того, дороже рыночной стоимости закупали и технику для электронной системы обучения E-learning. На эти цели было потрачено на 1,2 миллиарда больше, чем предполагалось.

Вместе с тем в представлении отмечается, что дорогостоящее оборудование в некоторых школах даже не используется. В общей сложности дорогостоящее оборудование по завышенным ценам было закуплено для 500 школ.

В материалах также говорится о необоснованных проверках одних вузов и о лояльном отношении к другим, причем последним без проверки необходимой документации чиновники Минобразования выдавали лицензии на новые специальности.

Как сообщалось, 2 сентября глава Минобразования Бакытжан Жумагулов указом президент Казахстана был освобожден от должности. При этом причина увольнения не уточнялась.

Источник: КТК, 09 сен 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ