Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Американские сенаторы одобрили применение США военной силы в Сирии

Американские сенаторы одобрили применение США военной силы в Сирии

Комитет сената США по иностранным делам одобрил проект резолюции президента США Барака Обамы, санкционирующей применение военной силы в Сирии, сообщает AFP.

Резолюцию поддержали 10 членов комитета, семь проголосовали против, один сенатор воздержался. Ранее комитет предложил ограничить срок военной операции 60 днями с возможностью продления на месяц.

"Сегодня мы сделали шаг в правильном направлении", - отметил сенатор-демократ Дик Дурбин (Dick Durbin). Полный состав Конгресса США, состоящего из сената и палаты представителей, начнет рассмотрение резолюции не раньше 9 сентября.

Добавим, что конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками продолжается в Сирии уже два года. По последним данным ООН, жертвами гражданской войны стали более 100 тысяч человек. Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда СМИ сообщили о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска.

По данным коалиции национальной оппозиции Сирии, число жертв составило примерно 1,3 тысячи человек. Сирийские власти и повстанцы неоднократно обменивались взаимными обвинениями в применении химического оружия. Как отмечает РИА Новости, в Вашингтоне считают доказанным, что химоружие применили власти Сирии.

Источник: Tengrinews.kz, 05 сен 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ