Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Аблязов согласился надеть электронный браслет

Аблязов согласился надеть электронный браслет

Беглый банкир Аблязов согласился носить электронный браслет. Его адвокаты уже завтра выступят в суде, где будут настаивать на освобождении своего подзащитного из французской тюрьмы, сообщает телеканал КТК.

Мухтар Аблязов не хочет сидеть во французской тюрьме. Доводы защиты беглого олигарха суд выслушает уже завтра. Юристы будут настаивать на освобождении своего клиента.

Адвокаты Аблязова уверяют, что их подзащитный готов заплатить залог и даже носить электронный браслет. Это устройство, с помощью которого можно контролировать передвижение тех, кто находится под домашним арестом.

Французская пресса отмечает, что завтрашнее заседание станет первым этапом перед рассмотрением вопроса об экстрадиции банкира.

Пообщаться с бывшим главой БТА банка желают финансовые полицейские сразу трех стран. Казахстан рассчитывать на выдачу Аблязова пока не может - нет специальных соглашений.

Вчера российская прокуратура направила во Францию запрос. Соседи обвиняют Мухтара Аблязова в хищении более пяти миллиардов долларов.

В нашей стране активисты уже сомневаются, что Казахстан сможет добиться выдачи банкира, а потому проводят альтернативные акции – предлагают всем желающим задать вопросы картонному Аблязову.

Некоторых подельников Аблязова вот-вот всё-таки доставят на родину. Речь идет о бывшей начальнице одного из управлений БТА банка Веронике Ефимовой. Ее обвинили в руководстве преступной группировкой и хищении средств.

Еще одну бывшую работницу БТА банка Зауре Джунусову, которая четыре года назад так же была объявлена в розыск, месяц назад задержали в Венгрии. Она тоже причастна к хищению средств и созданию оффшорных компаний, через которые уводили казахстанские деньги. Запрос об экстрадиции Джунусовой уже отправлен. В ближайшее время суд Венгрии должен его рассмотреть.

Что же касается главы ОПГ – олигарха Аблязова, то, похоже, что вопрос с его экстрадицией куда бы то ни было – в Россию, Украину или Казахстан решится еще не скоро. Даже если суд Франции в сентябре примет решение экстрадировать экс-банкира, то у Мухтара Аблязова есть возможность опротестовать решение фемиды. Специалисты подсчитали, что дело может затянуться до весны следующего года.

Источник: КТК, 22 авг 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ