Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Украина попросила Казахстан и Россию "играть по правилам"

Украина попросила Казахстан и Россию "играть по правилам"

Украина призвала своих торговых партнеров, в частности, участников Таможенного союза, соблюдать правила взаимной торговли, определенные Всемирной торговой организацией (ВТО) и Соглашением о зоне свободной торговли СНГ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил 21 августа на заседании Кабинета министров.

"Мы призываем партнеров к справедливому применению правил торговли на основе положений ВТО и действующего Соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ. И сами мы должны быть готовы выполнять эти правила", - сказал Азаров.

При этом он отметил, что Украина не ожидает от Таможенного союза никаких льгот во взаимной торговле.

"Нужно учитывать реальности такими, какими они есть. Таможенный союз и новые правила в нем и есть такой реальностью. Льготных режимов не будет, да мы их и не требуем", - сказал Азаров.
Он в очередной раз заявил, что никакой торговой войны нет, уточняет Vesti.ua.

"Все заявления о том, что это связано с интеграционными намерениями нашего государства, это спекуляция", - сказал он.

В то же время Азаров отметил, что украинские экспортеры частично сами виноваты в напряженной ситуации, сложившейся с ввозом товаров из Украины в Россию, передает РИА Новости.

Как пояснил премьер, российская таможня в течение полутора месяцев выдавала так называемые профили риска относительно групп товаров, вызывавших некоторые замечания. Однако компании-экспортеры не обратили надлежащего внимания на усиленные требования таможенников России. Как добавил премьер-министр, организаторам бизнеса нужно сделать выводы на будущее.

Ранее Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинских конфет компании Roshen, так как в них нашли опасное химическое соединение бензопирен.

На этой неделе Казахстан заявил о выявленных нарушениях безопасности в импортном мясе птицы производства России и Украины.

Источник: Nur.kz, 22 авг 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ