Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Пенсионные фонды Казахстана предупредили об ответственности в случае их закрытия

Пенсионные фонды Казахстана предупредили об ответственности в случае их закрытия

Правительство Казахстана предупредило пенсионные фонды об ответственности в случае их закрытия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня, вы знаете, в СМИ ходит вопрос по закрытию филиалов накопительного пенсионного фонда "Республика" - это действительно незаконно. Сегодня деятельность накопительных пенсионных фондов никто не отменял. Те накопительные пенсионные фонды, которые сегодня работают в рамках своей лицензии, они обязаны все свои обязательства обеспечить, обязаны. Если кто-то из накопительных пенсионных фондов не будет это обеспечивать, Национальным банком будут приняты соответствующие регуляторные меры", - сообщил министр труда и социальной защиты населения Серик Абденов, отвечая на вопросы депутатов мажилиса парламента, в ходе очередной презентации законопроекта о пенсионном обеспечении.

Он рассказал, что на эту тему беседовал сегодня с главой Нацбанка Казахстана. Кроме того, по словам министра, его ведомство будет жестко реагировать на случаи невыплаты заработной платы сотрудникам фондов.

"И то же самое касается сотрудников накопительных пенсионных фондов. Если будет соответствующее обращение, мы будем выявлять, мы будем жестко наказывать со стороны инспекции труда", - сказал он.

Эту тему прокомментировал и заместитель премьер-министра Кайрат Келимбетов. Он напоминл, что до того пока не принят и не вступил в силу закон, предусматривающий работу единого накопительного пенсионного фонда, в полной мере работает прежнее законодательство, которое НПФ должны соблюдать.

"Накопительные пенсионные фонды должны все свои функции нынешние выполнять. Действуют все права и обязанности, соответственно, если они будут нарушаться, то лицензия таких пенсионных фондов будет отзываться досрочно, со всеми вытекающими последствиями для менеджеров, для совета директоров и для акционеров этих пенсионных фондов. Мы хотели бы официально предупредить", - сказал Келимбетов.

Ранее сообщалось, что НПФ "Республика" официальным письмом уведомил "о проведении оптимизации в деятельности фонда, выраженной в закрытии территориальных офисов НПФ".

Источник: Tengrinews.kz, 04 апр 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ