Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Тунтеков отдал собранные артистами деньги больному ребенку

Тунтеков отдал собранные артистами деньги больному ребенку

В Алматы прошел благотворительный концерт в поддержку казахстанского певца Кайрата Тунтекова, арестованного на 40 суток за совершение ДТП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Изначально звезды казахстанской эстрады решили провести концерт для того, чтобы помочь Тунтекову выплатить материальный ущерб пострадавшей в ДТП девушке. Однако сам певец пожелал, чтобы все собранные средства были переданы 10-летнему Тамирлану Бейсенбекову, страдающему апластической анемией тяжелой формы. Во время концерта все деньги были переданы отцу тяжелобольного мальчика Тулегену Утельбаеву.

Все взносы были добровольными и вход на концерт был бесплатным.

"Только что получил письмо от Кайрата (Тунтекова. - Прим. автора), в котором он написал, что взрослый человек и может со своими проблемами разобраться сам. Он попросил все средства отдать нуждающемуся мальчику, который болен раком", - рассказал организатор концерта певец Ерлан Кокеев.

Стало известно, что Тунтеков связался с президентом фонда "ДОМ" Аружан Саин, которая и дала координаты нуждающегося в лечении мальчика.
Отец ребенка рассказал, что в 2012 году маленькому Тамирлану было сделано две операции по пересадке костного мозга и сейчас ему требуются дорогие лекарства для реабилитации.

"Я очень благодарен Аружан Саин и всем казахстанским артистам, которые помогли нашей семье. Сейчас состояние нашего сына немного улучшилось, но требуются средства для полной реабилитации", - поделился Утельбаев.

Между тем в поддержку Тунтекова на благотворительном концерте выступили такие исполнители, как Айкын, Беркут, группы "Орда" и "Улытау", Ерке Есмахан, Анель Аринова, Андрей Тихонов, Арстан Мырзагереев. Помимо этого, поддержать артиста пришли Нагима Ескалиева, Медеу Арынбаев, Айжан Нурмагамбетова.

Звезды казахстанского шоу-бизнеса отметили, что в тяжелые моменты всегда будут поддерживать друг друга. "Сколько раз Кайрат меня выручал, помогал мне. Это творческая солидарность. Тем более, это пример для всех. Если завтра со мной или с кем-нибудь из друзей-артистов случится что-нибудь, в этот трудный момент я буду уверен, что меня не оставят", - отметил певец Айкын. Стоит отметить, что сумму, собранную во время концерта, организаторы оглашать не стали.

Напомним, что 7 февраля победителя шоу SuperStarKZ Кайрата Тунтекова административный суд Алматы признал виновным в совершении ДТП. Ему было назначено наказание в виде лишения прав на 2 года и 9 месяцев, а также административный арест на 40 суток.

ДТП произошло в Алматы 28 декабря 2012 года ночью, когда певец направлялся в аэропорт. Тунтеков не справился с управлением и столкнулся с Toyota Land Cruiser, которая, перевернувшись на бок, упала в арык. Находившаяся за рулем авто девушка была госпитализирована с травмами средней тяжести. Ее машина восстановлению не подлежит. Пострадавшая намерена взыскать с певца материальный ущерб. Согласно подсчетам независимой экспертно-оценочной компании, ущерб составляет около семи миллионов тенге. Стоит отметить, что на момент ДТП Тунтеков был трезв, однако у него не оказалось водительских прав.

Источник: Tengrinews.kz, 20 Фев 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ