Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Казахстан полностью перейдет к посекундной тарификации звонков к 2014 году

Казахстан полностью перейдет к посекундной тарификации звонков к 2014 году

По информации пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций соответствующий приказ подписан в Минтранскоме.

Это последний этап в переходе страны на посекундный шаг тарификации.

Таким образом, абонент будет платить за фактическое время разговора с абонентами других стран. Иначе говоря, проговорив 7 секунд, абонент заплатит из расчета за 7 секунд, а не за 10.

Напомним, размер тарификации международной телефонной связи был снижен с 60 до 30 секунд в 2010 году, а в 2011 приказом министра связи и информации введена посекундная тарификация на звонки в сетях сотовых операторов.

В июле прошлого года размер единицы тарификации телефонных звонков по Казахстану для всех абонентов фиксированной телефонной связи снижен с 10 до 1 секунды, а шаг тарификации международных телефонных звонков снизился с 30 до 10 секунд.

Между тем, во многих странах мира в настоящее время все звонки для абонентов тарифицируются поминутно, а в некоторых случаях действует плата за соединение и за входящие звонки.

Такой принцип тарификации применяется в России, Украине, Белоруссия, Кыргызстан, Азербайджане и других странах мира.

Как ранее сообщалось на сайте ОАО "Мостелефонстрой", российские сотовые операторы отстояли право на поминутную тарификацию. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась от идеи запретить операторам использовать поминутную тарификацию.

Источник: Bnews. Бизнес сейчас, 20 Фев 2013


Читайте также

Депутаты маслихата приняли Генеральный план Алматы до 2040 года Бесплатные секции и кружки для детей в Алматы Какие развязки Алматы планируют достроить до конца года
Хулиганы разрисовали граффити вагоны метро в Алматы Сколько цветов высадят в Алматы в 2023 году Навести порядок в движении электросамокатов предлагают в Казахстане
Правила распределения грантов могут изменить в Казахстане Сроки уплаты налога на транспорт планируют перенести в Казахстане Сколько детей стоит в очереди на детсады Алматы


Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ